Portfolio graphique
Réalisé très simplement en attendant la mise en place d'une page à l'allure plus sexy, ce book graphique vous permet de découvrir une partie des visuels réalisés, l'éclectisme des sujets traités et la diversité des supports : Papier, grand format, Web, vidéo...

Cliquez sur les images pour les agrandir et sur leur titre pour accéder à l'article correspondant.
Box domotique eEzy : Site Internetbox-domotique-eezy-site-internet GigaConcept : Nouveau site Webgigaconcept-nouveau-site-web GigaConcept : nouveau logogigaconcept-nouveau-logo G-media.fr : Plateforme e-commerceg-media-fr-plateforme-e-commerce Elazuli : Site Internetelazuli-site-internet Elazuli - Dépliant 2 voletselazuli-depliant-2-volets DSCT - Cartes de visitedsct-cartes-de-visite Marketing vs Communication vs Publicitémarketing-vs-communication-vs-publicite Giga-network : IV, logo, flyers, rollup...giga-network-iv-logo-flyers-rollup Giga-network : Web Design et Devgiga-network-web-design-et-dev Planète Robots : Site Internet, maquette webplanete-robots-site-internet-maquette-web Au jardin de Sol'Ange: IV, logo, flyers, bâches, cartes de visiteau-jardin-de-sol-ange-iv-logo-flyers-baches-cartes-de-visite Salon du jeux vidéo : IV, affiches, flyers, site web, invitationssalon-du-jeux-video-iv-affiches-flyers-site-web-invitations FDGS : Prototype stand Salonfdgs-prototype-stand-salon Joytronic : Logo et marquejoytronic-logo-et-marque SNB Natixis : Élections syndicalessnb-natixis-elections-syndicales Au Bureau Vincennes : Flyers, dépliants, cartes de visiteau-bureau-vincennes-flyers-depliants-cartes-de-visite Le King Club : IV, Flyers, Cartes de visitele-king-club-iv-flyers-cartes-de-visite Mallyance : Logomallyance-logo SNB Natixis : Maquette Web et CMSsnb-natixis-maquette-web-et-cms FDGS : Retouche logo, IV et création d'une brochurefdgs-retouche-logo-iv-et-creation-d-une-brochure FDGS : Rollup et Postersfdgs-rollup-et-posters Affiche digitale du spectacle "Once upon a time"affiche-digitale-du-spectacle-once-upon-a-time Playseats France : Développement Webplayseats-france-developpement-web Le King Club : Retouche logole-king-club-retouche-logo Agape : Identité visuelle, flyer, cartes de visiteagape-identite-visuelle-flyer-cartes-de-visite Agape : logoagape-logo Events & Co : logoevents-et-co-logo La Papesse : logo et bandeau webla-papesse-logo-et-bandeau-web La boite à tissus : maquette webla-boite-a-tissus-maquette-web Nightstage : modification du logonightstage-modification-du-logo La Papesse Voyance : Affiches événementiellesla-papesse-voyance-affiches-evenementielles Salon du jeux vidéo : Développement Websalon-du-jeux-video-developpement-web B.PACS Tour : Univers graphiqueb-pacs-tour-univers-graphique SNB Natixis : Élections 2012snb-natixis-elections-2012 Made In Réunion : Logo, flyers, affiches, cartesmade-in-reunion-logo-flyers-affiches-cartes Carrosserie des Meulières : IV, cartes de visite, panneauxcarrosserie-des-meulieres-iv-cartes-de-visite-panneaux Projet 1fan=1euro : La presseprojet-1fan-1euro-la-presse Franck L. MV18 : Calendriersfranck-l-mv18-calendriers Beamz : Site web + e-commercebeamz-site-web-plus-e-commerce Sleek Audio : Développement Websleek-audio-developpement-web Salon des médecines douces : Site Internetsalon-des-medecines-douces-site-internet Athis-Mons Rugby : Logo et dépliantathis-mons-rugby-logo-et-depliant Consulting Security : Site Internetconsulting-security-site-internet 1fan=1euro : Identité graphique1fan-1euro-identite-graphique KAM : Page web de vente en lignekam-page-web-de-vente-en-ligne PAM Gravure : IV, enseigne, dépliants, cartespam-gravure-iv-enseigne-depliants-cartes Terre Oasis : Site Internetterre-oasis-site-internet City Lounge : Logo et dépliants 2 voletscity-lounge-logo-et-depliants-2-volets 1fan=1euro : logo1fan-1euro-logo PAM Gravure : logopam-gravure-logo Programmation Web : Magic'Photoprogrammation-web-magic-photo Le Senza : IV, Logo, enseigne, affiches, cartes...le-senza-iv-logo-enseigne-affiches-cartes PEJ Services : Identité visuelle, flyers, marquage, maquette webpej-services-identite-visuelle-flyers-marquage-maquette-web Savigny Fitness Danse : Pack graphique 2009-2010savigny-fitness-danse-pack-graphique-2009-2010 Le Find Later's : Affiches événementiellesle-find-later-s-affiches-evenementielles Ben AZRI : Enseigne et cartes de visiteben-azri-enseigne-et-cartes-de-visite Happy : Flyers et cartes de visitehappy-flyers-et-cartes-de-visite Terre Oasis : Logo, cartes de visite et dépliantsterre-oasis-logo-cartes-de-visite-et-depliants AGEL : Brochureagel-brochure Céline Institut : Dépliants, flyers et cartes de visiteceline-institut-depliants-flyers-et-cartes-de-visite Tréhoux Secrétariat : CMS et site Internettrehoux-secretariat-cms-et-site-internet Salon des médecines douces 2009 : Pack graphiquesalon-des-medecines-douces-2009-pack-graphique Le 13 : IV, logo, enseigne, flyersle-13-iv-logo-enseigne-flyers Eve Voyance : CMS et Webdesigneve-voyance-cms-et-webdesign Nightstage : Maquette Web 2009nightstage-maquette-web-2009 Les 2L : Développement Webles-2l-developpement-web RueDVal : Planches pour site Webruedval-planches-pour-site-web RueDVal : Cartes de visiteruedval-cartes-de-visite La Plage : Logo, flyers, Cartes clubla-plage-logo-flyers-cartes-club MedyaEvent : Logo et cartes de visitemedyaevent-logo-et-cartes-de-visite DJ Dominique : Cartes de visitedj-dominique-cartes-de-visite Loong Yin Chuan : dépliant 3 voletsloong-yin-chuan-depliant-3-volets RED Line : IV, logo, cartes des boissons, flyersred-line-iv-logo-cartes-des-boissons-flyers Kfé Lounge : Site Internetkfe-lounge-site-internet FDBS, Salon Forum Labo et Biotechfdbs-salon-forum-labo-et-biotech Le P'tit Billy : Flyers, cartes de visitele-p-tit-billy-flyers-cartes-de-visite AVON - Audrey Bouvier : Cartes de visiteavon-audrey-bouvier-cartes-de-visite RLBTP : Cartes de visiterlbtp-cartes-de-visite Kfé Lounge : Identité visuellekfe-lounge-identite-visuelle Chauvet : Maquette Webchauvet-maquette-web Kfé Lounge : Logokfe-lounge-logo Adaptys : Site Internetadaptys-site-internet Adaptys : IV, flyer, marquage véhiculeadaptys-iv-flyer-marquage-vehicule Adaptys : Logoadaptys-logo Styl'Cut® : Packaging, Cartes de visitestyl-cut-packaging-cartes-de-visite Prod'Fusion : Logoprod-fusion-logo Metsaveurs : Site Internetmetsaveurs-site-internet MetSaveurs : Cartes de visite, site webmetsaveurs-cartes-de-visite-site-web Maryline Fleurs : Cartes de visitemaryline-fleurs-cartes-de-visite DJ KRM : Jaquette DVD et sérigraphiedj-krm-jaquette-dvd-et-serigraphie So Optique : Logoso-optique-logo Consulting Security : IV, plaquettes, pochette à rabatsconsulting-security-iv-plaquettes-pochette-a-rabats Speed+ : Cartes de visitespeed-plus-cartes-de-visite Consulting Security : Logoconsulting-security-logo Les 2L : IV, logo et cartes de visiteles-2l-iv-logo-et-cartes-de-visite La Plage : Concept visuel - Flyers été 2007la-plage-concept-visuel-flyers-ete-2007 Styll'Shine : Cartes de visitestyll-shine-cartes-de-visite Gala SFD 2007 : Pack graphiquegala-sfd-2007-pack-graphique Mariages et traditions orientales : Cartes de visitemariages-et-traditions-orientales-cartes-de-visite Le Pacha Club : Flyersle-pacha-club-flyers Antonio Taxi : Cartes de visiteantonio-taxi-cartes-de-visite SNER : Développement Websner-developpement-web SNER : Logosner-logo Gala SFD 2006 : Pack graphiquegala-sfd-2006-pack-graphique L'Éteint Ciel : IV, logo, enseigne, dépliants, cartes...l-eteint-ciel-iv-logo-enseigne-depliants-cartes FDBS : IV, logo, plaquettes, dépliants, cartes de visite...fdbs-iv-logo-plaquettes-depliants-cartes-de-visite La Plage : Affiches, Flyers, Cartes clubla-plage-affiches-flyers-cartes-club L'Éteint Ciel : logol-eteint-ciel-logo Pro Clean Services : Cartes de visitepro-clean-services-cartes-de-visite Point Break : Cartes de visitepoint-break-cartes-de-visite L'Antiquaire de l'escrime : IV, cartes de visite et maquette webl-antiquaire-de-l-escrime-iv-cartes-de-visite-et-maquette-web Dominique Servain Coiffure : Logodominique-servain-coiffure-logo Le Stef Café : Logo, flyers et carte des boissonsle-stef-cafe-logo-flyers-et-carte-des-boissons Gala SFD 2005 : Pack graphiquegala-sfd-2005-pack-graphique Nightstage : IV, flyers, cartes de visitenightstage-iv-flyers-cartes-de-visite Destock'Jeux : Logodestock-jeux-logo Gala SFD 2004 : Pack graphiquegala-sfd-2004-pack-graphique Gala SFD 2003 : Création d'un CD-ROM interactifgala-sfd-2003-creation-d-un-cd-rom-interactif Pro Clean Servicespro-clean-services